Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
9 декабря участники Школы Православия в Рыбацком вновь встретились за «круглым столом»

9 декабря участники Школы Православия в Рыбацком вновь встретились за «круглым столом»

Опубликовано 17.12.2018

Мы начали свой разговор с обсуждения так называемых «доказательств бытия Бога» - философских логических аргументов, которые могут убедить нас в бытии Творца. Мы единогласно пришли к мнению, что знать их полезно, но все эти попытки человеческого разума рационально объяснить и доказать бытие Божие — зачастую лишь первый шаг к великому чуду веры, веры в Единого Бога, Который есть Личность, Который есть Любовь. Несомненно, наша вера есть ни что иное, как наша личная встреча с Ним.

Мы не только можем познать Господа из исторических источников, чья достоверность не вызывает сомнений, - из Евангелия Христова и других священных книг, написанных людьми, которые лично видели Бога, общались с Ним, которым Сам Господь открыл знания о Себе, мы можем познать Бога лично. Если относительно письменных источников веры у нас всегда может оставаться какая-то тень сомнения, то личный, живой, внутренний опыт богоощущения и богообщения часто становится основой непоколебимой веры, которая преображает человека и может привести его к святости.
На следующей встрече участников Школы Православияь в Рыбацком, которая состоится 23 декабря 2018 г. (начало 12.30) мы будем говорить о святости. Приглашаем всех желающих.