Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Аттестация работников свечной лавки (свечниц)

Аттестация работников свечной лавки (свечниц)

Опубликовано 09.02.2018

8 февраля в Приходском доме храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком состоялась аттестация работников свечной лавки (свечниц) благочиния Невского округа на предмет владения необходимым уровнем знаний в области православного вероучения.

Аттестацию проводили благочинный Невского округа, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком протоиерей Алексий Скляров, инспектор воскресных школ, заведующий Сектором катехизации и воскресных школ Отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии иерей Константин Мальцев и помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Ольга Михайловна Гладкая.

Все работники свечных лавок храмов благочиния, пришедшие на аттестацию, успешно ее прошли и в дальнейшем получат сертификаты.

Подготовка к аттестации проводилась по рекомендованному Отделом образования и катехизации учебно-методическому пособию по приходскому консультированию.

Протоиерей Алексий Скляров порекомендовал в каждом храме Невского благочиния иметь это пособие, т.к. в нем содержатся ответы на многие вопросы, возникающие у людей, которые приходят в храм. И это поможет сотрудникам свечной лавки дать корректный ответ на непростые подчас вопросы.