Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Исполнился год со дня первой встречи «Школы Православия в Рыбацком»

Исполнился год со дня первой встречи «Школы Православия в Рыбацком»

Опубликовано 20.02.2018

5 февраля исполнился год со дня первой встречи участников «Школы Православия в Рыбацком».Дорогие братья и сестры!

5 февраля исполнился год со дня первой встречи участников «Школы Православия в Рыбацком». Как быстро летит время, сколько интересных тем и обсуждений позади, и как много планов на будущее!

В прошедшее воскресение мы не могли не поговорить вновь о Великом Посте -времени , которое часто называют «временем обновления», «весной души».

Религиозный пост требует от человека внутренней собранности, и, «заступая на пост» нужно помнить, что пост это не только и не столько явление пищевое, сколько всеобъемлющее, изменяющее всего человека. Пост больше относится к уму человека, нежели к желудку.

Основная цель поста – избавится от грехов и страстей, стать хоть на немного ближе к Богу. Именно поэтому еще одной темой, обсуждению которой была посвящена наша встреча, была тема «Мытарства». Разговор на эту тему заставил всех серьезно задуматься об испытаниях, которые предстоит пройти душе человека, отвечая за тот или иной грех.

Приглашаем всех желающих на нашу очередную нашу встречу, которая состоится 25 февраля, мы будем говорить на тему: «Миссия, служение. Жизнь христианина в современном мире»