Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Отчет об очередной встрече «Школы Православия в Рыбацком»

Отчет об очередной встрече «Школы Православия в Рыбацком»

Опубликовано 25.10.2017

22 октября в Приходском доме вновь встретились участники Школы Православия в Рыбацком. В формате «круглого стола» мы продолжали проверять самих себя на знание основ христианства. Не секрет, что каждому из нас в какой-то момент начинает казаться, что все основное о вере нам уже давно известно. Обмен мнениями, ответы на вопросы, подтвержденные авторитетными источниками – цитатами из Священного Писания и трудов святых отцов, позволили всем не только получить новые знания, но и в целом понять насколько мы на самом деле ориентируемся в православном вероучении.


Встреча Школы православия в Рыбацком, 22 октября 2017 года.Встреча Школы православия в Рыбацком, 22 октября 2017 года.

На второй встрече «нового сезона» мы много говорили о Таинстве Крещения, о его духовном смысле, недопустимости «магического» отношения к этому Таинству, суевериях с ним связанных, делились мнениями по вопросу о крещении младенцев, да, впрочем, и по многим другим вопросам.

Наши встречи проходят очень динамично, в формате живой беседы с примерами из личной жизни, с добрым юмором.

Все вместе мы решили, что на каждой новой встрече обязательно будем говорить (хоть немного!) об истории Православия и разговор начнем с Апостольского периода истории нашей Церкви.

Приглашаем на очередную встречу, которая состоится 5 ноября.

Будем рады видеть всех желающих за нашим «круглым столом»!