Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Состоялась очередная встреча в «Школе Православия в Рыбацком»

Состоялась очередная встреча в «Школе Православия в Рыбацком»

Опубликовано 16.10.2017

Первая встреча «второго сезона» «Школы Православия в Рыбацком» состоялась 8 октября.

На ней мы начали разговор о том, что же такое вообще «религия», какая она бывает, и почему христианство претендует на звание истинной религии, а Православие — на звание истинного христианства?

 

Все традиционные религии похожи внешне — есть священные книги, храмы, священнослужители, праздники. Все традиционные религии призывают к праведной жизни. Во всех них есть методы совершенствования человека (посты, воздержания, техники сосредоточения сознания). Различия лежат на уровне глубокого внутреннего содержания этих учений. На нашей встрече в режиме диалога, обмена мнениями и духовным опытом мы начали обсуждение этой серьезной темы.

Чем отличается атеизм от религии? Чем принципиально отличается Христианство от других религий? Возможно ли личное общение человека и Бога? Почему Бог, после грехопадения человека, не открыт для всех людей? Кто есть Бог по отношению к человеку и что Он ожидает от нас? - Это всего лишь часть вопросов, над ответами на которые, мы все вместе успели порассуждать.

Как всегда время за беседой пролетело незаметно, благодарим всех за участие и приглашаем всех желающих к нам присоединиться.