Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Рождественские чтения и круглый стол «Молодежь: свобода и ответственность в эпоху интернета»

Рождественские чтения и круглый стол «Молодежь: свобода и ответственность в эпоху интернета»

Опубликовано 22.11.2018

Дорогие друзья! 27 ноября с 15-00 будут проходить Рождественские чтения в Молодежном центре Невского района (программа молодежных чтений).

По благословению благочинного протоиерея Алексия Склярова в рамках Рождественских образовательных чтений состоится круглый стол для молодежи на тему: «Молодежь: свобода и ответственность в эпоху интернета».

Приглашаем к участию молодежь от 18 до 35 лет.

В обсуждении участие примут священнослужители, ученые, педагоги, общественные деятели. На круглом столе будут подняты такие вопросы как: что такое свобода и ответственность? Дает или ограничивает интернет свободу молодежи? Что такое кибербезопасность и несет ли молодежь ответственность за то, что пишет в интернете? Что говорит о свободе и ответственности Русская Православная Церковь? И другие вопросы.

Состоится показ и обсуждение аналитического фильма: «Территория БезОпасности. ОТЦЫ и ДЕТИ». Фильм посвящен вопросу выстраивания взаимопонимания между поколениями «отцов» и «детей», противодействию негативному влиянию (часто неосознаваемому) интернет-среды на детей и молодёжь. Фильм создан экспертным сообществом Центра молодёжных инициатив и Центра СИ при поддержке Правительства Ленинградской области. Рекомендован к просмотру Отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии.

Начало круглого стола 19 -00.

Адрес: Ул. Бабушкина 42 к. 1, Открытая студия Молодежного центра Невского района.

Контактное лицо: Кузнецова Анастасия Андреевна, 8 (921) 576 – 46 - 41