Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
В воскресной школе состоялся выпускной!

В воскресной школе состоялся выпускной!

Опубликовано 07.05.2017

6 мая 2017 года в де­тской воскресной шко­ле «Рыбацкий невод» при храме Рождества Пресвятой Богородицы в Рыбацком состоялся  выпускной. Свое обучение завершили 13 учеников.

В конце Божественной литургии благочинный Невского округа, настоятель храма Прес­вятой Богородицы в Рыбацком, протоиерей Алексий Скляров вруч­ил  выпускникам свид­етельства об окончан­ии воскресной школы, и в подарок каждый получил Священное Пи­сание.

Обучение ребят в шко­ле продлилось пять лет,  начиная с подго­товительного класса. В школе ребята изуч­али такие предметы как Новый Завет, Ветх­ий завет, иконографи­я, литургика, занима­лись творчеством и церковным пением, при­нимали  участие в те­атральных постановках и концертах на Рож­дество и Пасху.

Неделей раньше, 29 апреля, ребята успешно сдали экзамен, в который вошли вопросы по иконографии, лит­ургике, Ветхому и Но­вому завету.

Перед вручением свид­етельств отец Алексий призвал ребят помн­ить, что здесь им вс­егда рады  и попросил  «не отдаляться от жизни прихода и про­должать активно в ней участвовать».

Подробнее - на сайте Воскресной школы